Внешняя отделка кирпичного дома

Самый важный момент, создающий неповторимость дома – это его отделка. Обычно отделкой дизайнеры занимаются на заключительных шагах возведения здания, но есть и исключения – это кирпичные дома. Можно соорудить уникальный орнамент, используя лицевой кирпич разного цвета, разной фактуры. Такие узоры могут быть вдоль карнизов, у дверей, вверху дома или между дверных проемов. Не стоит забывать о вертикальных швах и учесть размеры места размещения и самого орнамента.

Внешняя отделка кирпичного домаОтличный вариант отделки кирпичного дома из остатков цемента. Цементным раствором можно залить мраморную крошку, гальку или остатки гранита, получится оригинальный и бюджетный вариант декора.

Есть смысл оштукатурить кирпичные стены. Это придаст не только гладкость и визуальную привлекательность, но и защитит стены от негативных воздействий окружающей среды. В раствор для штукатурки также можно добавить декор. Креативно смотрится известковая штукатурка, которую можно покрасить.

Особенное внимание уделяйте цветовой палитре. Не стоит использовать больше двух цветов, а также чересчур мрачные или яркие оттенки. Ведь даже самая изысканная архитектура может пострадать от неудачно выбранной цветовой гаммы.



← Вернуться к списку